Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

17 мая — Международный день детского телефона доверия.



17 мая — Международный день детского телефона доверия. В этот день уже традиционно Фонд поддержки детей, создавший единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122, проводит всероссийскую акцию «Баланс доверия». В этот день в школах города проводятся мероприятия, позволяющие распространить информацию о телефоне доверия, поселить в детях уверенность, что в трудную минуту они могут обратиться за помощью. В этом году наш детский сад тоже присоединился к акции «Баланс доверия», проводимой в рамках этого дня. Конечно, информация, полученная детьми и взрослыми, отражала специфику детского возраста.

Дети старших и подготовительных к школе групп имели возможность с помощью проигрывания ситуаций из жизни познакомиться с конструктивными способами разрешения конфликтных ситуаций, научиться договариваться друг с другом различными способами (мирилками, считалками, общей игрой и др.). Родителям были предложены памятки и рекомендации по созданию в семье здорового психологического климата. Консультации «Как формировать в ребенке самостоятельность», «Правильно устанавливаем границы», «Кто в семье главный?» помогли взрослым разобраться в хитросплетениях семейных взаимоотношений между родителями и детьми, задуматься о том, что детство у детей должно быть счастливым. И от родителей во многом зависит, как ребенок проживет этот период своей жизни – будет он счастлив или нет!

Найти баланс в жизни и преодолеть неизбежные трудности  иногда очень сложно без поддержки понимающего человека. Поэтому,  если вам нужна помощь, консультанты детского телефона доверия 8-800-2000-122 всегда готовы Вас выслушать и поддержать. Звонок бесплатный и анонимный.

  Заметку подготовила Уполномоченный по защите прав детей Пасынкова Н.Н.



Авторизация

1187971
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
692
2419
3111
1187971