Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

День здоровья



На День здоровья соберёмся:

И пробежимся, и пройдёмся,
Поупражняемся и поиграем,
Прогулку к спорту мы добавим.
День здоровья на этом свете
Отметят взрослые и дети
Спортивным праздником совместным,
Чтоб было очень интересно.
Чтоб каждый счастлив был, друзья.
Иначе, ну никак нельзя!
Всемирный День здоровья проводится каждый год 7 апреля, в день рождения ВОЗ – Всемирной Организации Здравоохранения. Апрель не зря выбран для проведения праздника. Этот радостный весенний месяц символизирует пробуждение весны, надежду на лучшее, несёт светлое и жизнеутверждающее начало.
День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребёнка без весёлых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.
Такие праздники помогают сформировать привычку к здоровому образу жизни,  удовлетворять потребность детей в двигательной активности; закрепить знания о том, как сохранить и укрепить здоровье, растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными.
День здоровья в нашем детском саду мы провели  в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами. А начался праздник с музыкальной зарядки. Так же не обошлось и без гостей. В гости к ребятам пришёл доктор Пилюлькин, с которым они отгадывали загадки про предметы, необходимые для ухода за своим внешним видом, играли в игру «Да, нет». Праздник продолжили весёлые соревнования «Кто быстрее?»,  эстафета  «Передача обруча», «Самый меткий», «Гирлянда спорта».
По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведённое мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.
 Вот таким немного шумным, очень весёлым и очень активным получился наш День здоровья.
Хочется отметить, что проведённый День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

Заметку подготовили Молодорина О.П. и Цехмистер С.Е.



Авторизация

1144037
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
1245
2523
11540
1144037