Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

День правовой помощи детям



В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 19 ноября 2021г. в МБДОУ №7 «Незабудка» были проведены мероприятия для воспитанников, родителей (законных представителей), направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребенка

В течении дня с детьми были проведены беседы: «В мире прав и обязанностей» «У каждого есть имя», «Что такое права ребёнка?», «Право на семью и любовь», «Право на медицинское обслуживание», «Право на труд и отдых», «Мы разные, но у нас равные права» и др.

Организованы выставки детских рисунков в группах «День правовой помощи детям», «К нам заглянуло солнышко с правами на лучиках», «Я рисую свои права»

Дети узнали, какие же права имеет ребенок на примере сказок «Заюшкина избушка», «Теремок», «Три поросёнка», «Зимовье зверей», «Кот, лиса и петух» и др.

Дети логопедической группы инсценировали сказку «Три поросенка». С воспитанниками старшего возраста была проведена образовательная деятельность по темам: « Я и моя семья», «Право ребенка жить и воспитываться в семье», «Право ребенка на охрану здоровья».

В приемных групп оформлены информационные стенды для родителей «Ответственность родителей за воспитание и развитие ребёнка», «Права и ответственность родителей по правам детей». Были изготовлены буклеты, памятки о правах детей, по пропаганде ответственного родителя, профилактике семейного насилия, жестокого обращения с детьми и распространение их среди родителей.

   



Авторизация

1195069
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
563
2417
10209
1195069