Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Наши новости

Тихая, тёплая, нежная осень.



Тихая, тёплая, нежная осень
листья увядшие всюду разносит,
красит в лимонный, оранжевый цвет.
На тротуары, газоны, аллеи
их она сыплет, ничуть не жалея…

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений. 

В течение тематической недели воспитанники знакомились с осенними изменениями в природе.

С детьми проводились беседы:  «Дары осени», «Витамины Осени»«Осень золотая».

   Читали стихотворения А. С. Пушкина «Унылая пора»,», И.,, ребята рассматривали осенние пейзажи, знакомились с пословицами, иллюстрации, узнали как звери готовятся к зиме, читали сказки Чтение детям: И. Соколов- Микитов «Листопадничек» Играли в дидактические игры «Из чего что сделано?», «Фрукты и овощи», «Времена года»«С какого дерева листок». В режимных моментах : Игра  « «У оленя дом большой», подвижные игры («Листочки и ветер», «Солнышко и дождик»).

       С детьми слушали : П. И. Чайковский "Времена года". Разучивание песен об осени. На развлечение

На прогулках собирали листочки для поделок.Потом в группе делали аппликацию с использованием природного материала «Осенний узор », закрепляли знания о сезонных изменениях в природе.

При наблюдении за рябиной на занятии лепка, слепили «Ветку рябины»

Конструирование. Дети делали машины на чем возят урожай.

В уголке по художественно-эстетическому развитию были размещены трафареты («Овощи», «Фрукты»). Для изучения, закрепления, и систематизирования знаний об осени мною была изготовлена тематическая папка на тему «Золотая осень».

Итоговым мероприятием недели была выставка совместного творчества детей «Осенний узор» которую, мы разместили в приёмной группы.

       Общение с природой воспитывает у ребёнка чувство прекрасного. Если взрослые учат малыша любоваться яркими красками неба, красивой окраской и формой листьев, слушать красивые звуки в природе, — у ребёнка разовьётся чувство прекрасного, он будет радоваться красоте и глубине, познавая окружающий мир. 

  



Авторизация

1211656
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
2393
2534
9890
1211656