Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Наши новости

День родительского самоуправления



Наши родители такие разные: кто- то из них считает и открыто заявляет, что воспитанием и обучением детей должен заниматься детский сад, и по окончанию его они хотели бы получить полностью подготовленного к школе ребенка.

Другие родители пассивно наблюдают за работой детского сада. Третьи хотят принимать активное участие в воспитательно-образовательном процессе, но у них нет на это времени. И только некоторые родители активно взаимодействуют с детским садом.

И, к сожалению, не всегда семье и детскому саду хватает взаимопонимания, терпения, чтобы услышать и понять друг друга.

Гармоничное развитие дошкольника без активного участия его родителей в образовательном процессе ДОУ невозможно. И не хотелось бы, чтобы родители считали, что детский сад – место, где только присматривают за детьми, пока родители на работе, ведь не секрет, что многие родители интересуются только питанием ребенка и это их главный вопрос вечером: «Что ты сегодня ел?».

Для установления единства необходимо, чтобы родители ясно представляли себе, что такое детский сад, как организована в нем жизнь детей, какие задачи решаются воспитателями, чем заняты дети в течение дня, какие требования предъявляются к их поведению.
Чтобы родители стали активными помощниками и единомышленниками воспитателей, необходимо вовлечь их в жизнь детского сада, постоянно держать в курсе всех событий.

Детский сад постоянно ищет новые формы отношений с родителями, Поэтому и проходит «День родительского самоуправления»

Что это такое? Прежде всего, это возможность изнутри увидеть и прочувствовать на себе жизнь детского сада, попробовать себя в роли педагога или помощника воспитателя, пообщаться со своим ребенком в необычной обстановке. Родители могут понаблюдать за своим ребенком, увидеть, как он ведет себя в детском коллективе, какие взаимоотношения складываются у него с другими детьми. Такая связь между детским садом и семьей идет на пользу детям, а родителей превращает в первых помощников воспитателя.

А как интересно это детям. Они с любовью и благодарностью смотрят на своих родителей, которые так много умеют, знают, которые раскрываются совершено с иной стороны, нежели в домашней обстановке.

К, сожалению, не все родители нашей группы захотели поучаствовать в этом мероприятии, но, кто откликнулся – такие молодцы, большое им спасибо!

Вот эти родители: Романова Надежда Геннадьевна, она провела нашим деткам зарядку;

Мигунова Наталья подготовила занятие с нетрадиционными формами рисования – дети рисовали осьминога.

Так же в рамках недели родительского самоуправления родителями была подготовлена сказка «Теремок на новый лад» и все родители открылись совсем с другой стороны, о чём с восторгом говорили дети.

Огромное спасибо:

1. Семье Сысоевых: Елене Николаевне и Константину Валерьевичу,

2. Дьяковой Татьяне Николаевне и Вике.

3. Кнюк Ксении Викторовне,

4. Романовой Надежде Геннадьевне,

5. Рютину Александру Викторовичу,

6. Решетникову Павлу Андреевичу.

Смотрите наши фотографии!



Авторизация

1196584
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
2078
2417
11724
1196584