Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Наши новости

А мы – старшая группа!!!



Незаметно пролетел год и мы уже – старшая группа. Что же изменилось?

Поменялся режим в детском саду, занятия стали дольше по времени – длятся по 20-25 минут и прерываются «физкультминутками», для того, чтобы ребенок мог отдохнуть, отвлечься и , чтобы занятия не казались ему нудными и скучными.

Какие же занятия будут в старшей группе?

знакомство с окружающим миром (в этом возрасте дети могут общаться практически на любые темы, связанные с семьей, природой, обсуждать рассказы, детские познавательные передачи и т.д.)

развитие речи (в 5-6 лет  дети умеют не только слушать и понимать просьбы взрослого, но и свободно разговаривать друг с другом, рассказывать о том, что они видели или слышали, спорить, рассуждать, делать выводы, улавливать интонации, говорить шепотом)

знакомство с художественной литературой (в перечень произведений входят  не только произведения детской литературы, но и сложные тексты различных видов и жанров, имеющие скрытый под­текст (бытовая сказка, былина, басня и т. д.)

математические занятия  (В ходе занятий дети получат устойчивые навыки счета, познакомятся с процессами сложения и вычитания, научатся составлять и решать задачи)

 лепка, аппликация (Занятия способствуют воспитанию чувства прекрасного; развитию эмоциональной отзывчивости воображения, самостоятельности, настойчивости, аккуратности, трудолюбия, умения доводить работу до конца)

рисование ( в этом возрасте детей надо знакомить с разными видами изобразительного искусства (живописью, графикой, скульптурой))

конструирование и ручной труд  (изготовление предметов из разнообразных материалов: картона, бумаги, природного материала, бросового материала (катушек, коробок) с использованием меха, перьев, обрезков ткани и т. п.)

занятия музыкой  - направлены на создание условий для развития музыкально-творческих способностей детей дошкольного возраста средствами музыки, ритмопластики, театрализованной деятельности, способности эмоционально воспринимать музыку.

- физкультура на занятиях преследует цель  дальнейшего физического развития детей с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. 

Конечно, несмотря на все усилия воспитателей и педагогов детского сада, основная ответственность за умственное, физическое и эмоциональное развитие ребенка отвечают родители. Поэтому будьте внимательны к своим детям, и все будет хорошо.

 еще фото>>>



Авторизация

1143844
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
1052
2523
11347
1143844