Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Наши новости

Все профессии нужны, все профессии важны



У меня растут года,

Будет и семнадцать.

Где работать мне тогда,

Чем заниматься?»

В.В. Маяковский

На этот непростой вопрос малыши искали ответы всю неделю. А чтобы им легче было определиться с выбором, мы посоветовали прочитать детям произведения детских писателей, в которых рассказывается о людях разных профессий и подобрали словесные игры подходящего содержания. Хочется отметить, что и дети, и родители с желанием выполняли задания, они делились своими успехами и неудачами, обращались за помощью, если возникали вопросы. А итогом работы стали рассказы и рисунки детей.

Наши ребята решили порассуждать о том, кем они станут, когда вырастут, вот что из этого получилось:

Скоро я вырасту и пойду учиться в институт, там учится моя Лера. Я тоже хочу стать полицейским, буду сажать в клетки бандитов, чтобы они никого не убивали и не обижали. И везде будет порядок.

Ева П.

Меня зовут Матвей, мне 7 лет. Когда я был маленьким я мечтал стать полицейским. А сейчас передумал, теперь я хочу стать врачом и вылечить всех людей, чтобы они не сидели дома, а ходили по улице, ходили в гости, а дети в детский сад. Я буду хорошо учиться в школе и потом в институте, и стану хорошим врачом. Я придумаю лекарство, оно всем поможет!

Матвей М.

Я очень люблю мультфильмы. И когда вырасту, то хочу сам их делать, а для этого надо хорошо лепить и рисовать. И теперь мы с мамой каждый вечер лепим и рисуем. Больше всего я люблю лепить сказочных героев, монстров, чудовищ, а потом придумываю про них сказки. Моя бабушка очень любит их слушать.

Артём П.

Когда я вырасту я хочу стать пожарным, потому что пожарные спасают людей, животных, деревья, дома, леса. Это очень ответственная и интересная работа, поэтому я хочу стать пожарным.

Артём Р.

Я очень хочу стать стюардессой, потому что я люблю небо, мне нравится летать на самолёте. Это интересная профессия. Можно посмотреть разные страны, города. Научиться говорить на разных языках. А ещё я смогу привезти маме, папе, бабушкам, дедушкам и Саше подарки из других стран. Все будут мной гордиться!

Аня Ш.

Когда я вырасту, я стану кондитером, буду делать тортики и кексы. Я буду их печь на праздники и радовать людей. Они будут очень красивые и вкусные. Чуть позже я открою свою кондитерскую и назову её «Африка».

Артём С.

Я люблю детей и когда вырасту хочу работать учительницей. Я буду учить ребят читать, рисовать, решать задачи, выполнять разные задания, ещё научу их рисовать и лепить. Я буду доброй учительницей и не буду ставить детям двойки. А на переменах мы будем играть с ними в разные игры «Хитрая лиса», «У медведя во бору», «Рыбка», «Вышибала» и др. Нам будет очень весело!

София П.



Авторизация

1193774
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
1685
2439
8914
1193774