Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

"Физическая культура на свежем воздухе"



Факт: для поддержания нормальной двигательной активности дошкольник должен ежедневно делать несколько тысяч движений. Наблюдения показывают, что дети делают только половину.

Занятия физкультурой и подвижные игры крайне необходимы детям. Они не только тренируют сердце и сосуды, дают им запас прочности на долгие годы жизни, но и развивают мышцы – «периферическое сердце», которое при необходимости приходит на помощь.

Для самостоятельных занятий в кругу семьи есть много замечательных средств физической культуры, которые можно провести на свежем воздухе –велосипед, коньки, лыжи, и т. д. Сюда могут входить и прогулки, игры и развлечения.

Занятия физкультурой с семьёй удобно проводить на свежем воздухе в лесу. Крепкий сук на дереве может превратиться в перекладину для подтягивания, камень может заменить ядро или станет отягощением для более эффективного выполнения упражнений. Проверьте чувство равновесия членов вашей семьи, предложив пройти по сваленному дереву. Зажав ровную палку в локтевых сгибах за спиной, вспомните о правильной осанке. Ваша изобретательность и имеющиеся под рукой предметы помогут вам сделать занятия на природе исключительно разнообразными и интересными.

В заключение хочется сказать, что воскресная прогулка в лес вместе с детьми даст заряд бодрости всем членам семьи, сделает дружнее всех вас. Эта прогулка доставит удовольствие и вам, и вашим детям.



Авторизация

1207703
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
974
2400
5937
1207703