Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Нужна ли музыка детям?



Наиболее благоприятного периода для развития музыкальных способностей, чем детство, трудно представить.

Исследования учёных, педагогов доказывают необходимость формирования у ребёнка памяти, мышления, воображения с очень раннего возраста

Не является исключением и возможность раннего развития у детей музыкальных способностей. Есть данные, которые подтверждают факты влияния музыки на формирующийся в период беременности женщины плод и положительное её воздействие на весь организм человека в дальнейшем.

Музыка всегда претендовала на особую роль в обществе. В древние века музыкально–медицинские центры лечили людей от тоски, нервных расстройств, заболеваний сердечно–сосудистой системы. Музыка влияла на интеллектуальное развитие, ускоряя рост клеток, отвечающих за интеллект человека. Не случайно занятия математикой в пифагорейской школе проходили под звуки музыки, повышающей работоспособность и умственную активность мозга.

Музыкой можно изменять развитие: ускорять рост одних клеток, замедлять рост других. Но главное, музыкой можно влиять на эмоциональное самочувствие человека. Бессмертные музыкальные произведения Моцарта, Бетховена, Шуберта, Чайковского способны активизировать энергетические процессы организма и направлять их на его физическое оздоровление.

И теперь ответ на вопрос «Нужна ли музыка детям?»  прозвучит незамедлительно: «Конечно же нужна!»



Авторизация

1142110
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
1841
2626
9613
1142110