Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Наши новости

Февральские будни



Февраль! Последний месяц матушки – зимы. Приходит он к нам с сердитыми метелями и снежными заносами. Поэтому каждый день нашим ребятам приходится трудиться – очищать участок от снега. Но им такая работа только в радость. Полюбуйтесь на их счастливые лица!

Не забываем мы и о птицах. Ежедневно подсыпаем корм в кормушки. И воробьи и синички частые гости в нашей столовой. А дети, наблюдая за ними, радуются, что помогают нашим пернатым друзьям пережить зиму.

А на речевых занятиях две первые недели февраля были посвящены транспорту. Малыши узнали много нового. Сейчас они запросто классифицируют транспорт, знают, какие профессии работают в этой отрасли. Гуляя по городу, в потоке машин находят грузовые и легковые автомобили, а мальчики – даже называют их марки.

Дарья Олеговна продолжает знакомить наших детей с предложением. Малыши самостоятельно придумывают предложения по заданной схеме и наоборот – выкладывают схему придуманного предложения. А ещё они познакомились с новыми играми «Разбросай слово на звуки» и «Собери слово из звуков». Так что, время зря мы не теряем.

На математике мы узнали, что измерить длину предмета можно не только линейкой, а любой условной меркой. И теперь одно из самых любимых занятий наших малышей – это измерение длины и объёма.

Музыкальные и физкультурные занятия в феврале посвящены подготовке к праздникам – ведь впереди 23 февраля и 8 марта. Очень уж нам хочется порадовать наших любимых мужчин и женщин.

В общем, скучать нам некогда!

  



Авторизация

1213974
Сегодня
Вчера
За неделю
Вся Статистика
2224
2487
12208
1213974